четверг, 9 июля 2015 г.

iipFox 1.0 для Windows / Linux


Портативный браузер на основе Firefox ESR, I2P маршрутизатора и Java RE (для запуска маршрутизатора) создан для простого доступа к ресурсам скрытой сети.

Браузер и маршрутизатор можно обновлять до актуальных версий через встроенные механизмы обновления.

Для пользователей Linux
Распакуйте архив в удобную для вас папку:
tar xvJf iipfox_ru-1.0-linux-arch.tar.xz
затем перейдите в папку с браузером:
cd iipfox_ru
и выполните начальную настройку:
./first_run
В папке появится значок запуска уже готового к работе браузера и ярлык на папку куда встроенный торрент-клиент (i2pSnark) будет сохранять скачанный контент.

После выполненной подготовки не переносите браузер  в другую папку. Если все же нужно перенести, то после переноса удалите в исходной папке все, кроме папки "browser", скопируйте в нее файл "first_run", который находится по адресу browser/iip/default/ и снова выполните в терминале "./first_run". После этого можно продолжить пользоваться браузером в другой папке.

Для пользователей Windows
Распакуйте в удобную для вас папку и запустите iipFox.exe.
В папке появится ярлык на папку куда встроенный торрент-клиент (i2pSnark) будет сохранять скачанный контент.

ВНИМАНИЕ!!!
Учтите такой момент - браузер запускается с небольшой задержкой, окно появляется не сразу после двойного щелчка по значку запуска. Если консоль маршрутизатора после старта не появилась в окне браузера, а появилась ошибка, то просто обновите страницу через небольшой промежуток времени (возможно просто, что маршрутизатор еще полностью не загрузился).


Комментариев нет:

Отправить комментарий